• вторник, 16 Апреля, 21:53
  • Baku Баку 18°C

В Германии объявили войну дизельным авто

16 июня 2017 | 19:03
В Германии объявили войну дизельным авто
Городская администрация Мюнхена собирается запретить использование дизельных автомобилей. Об этом информируют СМИ, ссылаясь на заявление главы муниципалитета Дитера Райтера.
Данное решение мотивировано высоким уровнем вредных веществ в атмосфере, в частности повышенным содержанием оксида азота. Исключение должны сделать только для автобусов, такси и машин с дизелями, которые соответствуют установленным экологическим стандартам «Евро-6».
Из сообщения представителя BMW стало ясно, что запрет применения старых дизельных моторов не решит проблему содержания вредоносных веществ в воздухе.
В мае премиальный автопроизводитель говорил властям, что машиностроительные компании не смогут привести средние показатели выбросов углекислоты к нормативам ЕС на 2020 год для дизелей, у которых затраты горючего на 20% ниже, чем агрегатов, работающих на бензине. На сегодняшний день на дизельные машины приходится 50% от всех представленных на европейском авторынке. К примеру, BMW реализовал за четыре месяца текущего года 71% транспортных средств на ДТ.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать