• среда, 24 Апреля, 14:20
  • Baku Баку 27°C

Али Ахмедов: «Планируется осуществление коренных реформ в экономике Азербайджана» (Фото)

20 июня 2017 | 12:58
Али Ахмедов: «Планируется осуществление коренных реформ в экономике Азербайджана» (Фото)
Стремительное развитие экономики Азербайджана очевидно. За последние 12 лет экономика страны выросла в 3,5 раза, что не может не вызывать чувство гордости, сказал на сегодняшней встрече с предпринимателями в Сумгайыте вице-премьер Али Ахмедов.
Али Ахмедов отметил, что основа этого развития была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, а также является результатом успешной политики продолжаемой сегодня Президентом Ильхамом Алиевым. «В основе развития всех сфер в Азербайджане лежит экономическое развитие. Полученные в результате экономического развития ресурсы позволили снизить уровень нищеты в Азербайджане с 50 до 5 процентов, ощутимо улучшилось благосостояние населения, была повышена заработная плата, пенсии выросли в три раза, изменился и модернизировался облик поселков и городов страны. Без экономического развития достичь этого было бы невозможно», - подчеркнул Ахмедов.
Вице-премьер отметил, что осуществление всех предусмотренных в будущем работ, также связано с экономическим развитием. «Поэтому приоритетом политики Президента Ильхама Алиева является экономическое развитие. Сегодня планируется осуществление коренных реформ в экономической сфере Азербайджана. Отныне в развитии экономики страны начинается новый этап, что требует от предпринимателей большей ответственности и повышения коэффициента активности».
В ходе встречи Али Ахмедов также заверил, что правительство прилагает все усилия для решения вопроса социальных отчислений граждан.
«Азербайджанское правительство старается, чтобы пенсионные права граждан не нарушались, и в будущем они могли получать полагающиеся им пенсии», – сказал вице-премьер.
Он отметил, что цель сегодняшней встречи заключается в том, чтобы были проведены обсуждения и приняты меры для решения вопроса социальных отчислений. «В противном случае в будущем ситуация сложится следующим образом: людей, которые сегодня работают и за которых не были внесены соответствующие социальные отчисления, государство направит к вам, потому что вы своевременно не сделали этих отчислений. Тогда эти лица подадут на вас в суд, и возникнет очень неприятная ситуация. Поэтому государство уже сегодня старается предотвратить подобные проблемы. Желание и требование правительства заключается в том, чтобы предприниматели в полной мере обеспечивали заработную плату нанятых на работу граждан, обеспечив как их сегодняшние права, так и пенсионные права, которыми они будут пользоваться в будущем», - сказал А.Ахмедов.
Trend
banner

Советуем почитать