• пятница, 29 Марта, 04:36
  • Baku Баку 7°C

Названа первая платная дорога в Азербайджане

21 июня 2017 | 12:21
Названа первая платная дорога в Азербайджане

Определена дорога, которая станет первой платной в Азербайджане.
Как сообщил 1news.az глава пресс-службы ОАО «Азеравтойол» Анар Наджафли, это строящаяся дорога Баку – Алят – Астара - граница с Ираном.
«Мы направили обращение в соответствующие структуры с просьбой сделать эту дорогу платной. Но это не значит, что все водители, двигающиеся в этом направлении, должны воспользоваться именно платной дорогой, ей будет и бесплатная альтернатива.
После окончания строительства дороги Баку – Алят – Астара - граница с Ираном ныне действующая альтернативная ей дорога будет отремонтирована, и лишь по завершении ремонта дорога Баку – Алят – Астара - граница с Ираном станет платной», - подчеркнул А.Наджафли.
Говоря о стоимости проезда, он подчеркнул, что она составит от 4 до 7 гяпик за километр пути, в зависимости от того, легковой автомобиль или грузовой.
«Преимущество новой платной дороги в том, что она намного - на 40 километров - короче альтернативной и скоростная, на нее нет выездов с придорожных сел. Максимально разрешенная скорость на дороге составит 110 км/час. То есть фактически водители ничего не теряют на скоростной дороге – плата за нее равноценна бензину, потраченному на объезд по альтернативной дороге. Все полученные деньги будут направлены на поддержание дороги в хорошем состоянии», - подчеркнул А.Наджафли.
banner

Советуем почитать