• четверг, 28 Марта, 16:36
  • Baku Баку 16°C

Утверждена Госпрограмма по развитию сельскохозяйственной кооперации на 2017-2022 годы - Распоряжение

14 июля 2017 | 12:44
Утверждена Госпрограмма по развитию сельскохозяйственной кооперации на 2017-2022 годы - Распоряжение
Президент Ильхам Алиев подписал в пятницу распоряжение об утверждении «Государственной программы по развитию сельскохозяйственной кооперации в Азербайджанской Республике на 2017-2022 годы».
Текст распоряжения опубликован на официальном сайте Президента АР.
«Руководствуясь пунктом 3 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, с целью государственной поддержки формированию и развитию кооперации в сельском хозяйстве постановляю:
1. Утвердить «Государственную программу по развитию сельскохозяйственной кооперации в Азербайджанской Республике на 2017-2022 годы».
2. Министерству сельского хозяйства Азербайджанской Республики:
2.1. обеспечить создание в рамках количественного предела сотрудников аппарата министерства структурного подразделения, занимающегося вопросами развития сельскохозяйственной кооперации;
2.2. осуществить системные и комплексные мероприятия с учетом опыта стран, достигших успешных результатов в области деятельности сельскохозяйственных кооперативов;
2.3. обеспечить подготовку образцовых уставов сельскохозяйственных кооперативов и их союзов;
2.4. координировать осуществление мер, предусмотренных в Государственной программе, утвержденной в 1-й части настоящего распоряжения;
2.5. дважды в год информировать Президента Азербайджанской Республики о ходе исполнения Государственной программы.
3. Администрации Президента Азербайджанской Республики осуществлять общий контроль за исполнением Государственной программы.
4. Кабинету министров Азербайджанской Республики решить другие вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения», - говорится в тексте документа.
1news.az
banner

Советуем почитать