• четверг, 28 Марта, 13:23
  • Baku Баку 16°C

Цены на продукцию компании Coca Cola повышены не будут – в Азербайджане

20 июля 2017 | 15:45
Цены на продукцию компании Coca Cola повышены не будут – в Азербайджане

Компания Coca Cola, которая столкнулась с 30% снижением объема продаж в период с 2015 по 2016 год, не планирует пересматривать цены на свою продукцию.
Как заявил менеджер компании Coca Cola по Кавказскому региону Асад Ширинов, пикового объема продаж компания в Азербайджане достигла в 2014 году.
«В 2015 – 2016 годах начался спад объема продаж почти до 30% , а также, соответственно, доходов компании. Хотя мы ожидали стабилизации продаж и доходов в 2018 года, уже с февраля текущего года мы наблюдаем улучшение ситуации и стабилизации продаж», - сказал А.Ширинов.
По его словам, несмотря на двухразовую девальвацию, которая превысила 100%, цены на продукцию Coca Cola были увеличены на 40%.
«Сейчас компания не рассматривает вопрос повышения стоимости продуктов, так как стратегия компании направлена сейчас на увеличение объема продаж и расширения производственной линии» - сказал А.Ширинов.
Компания Coca Cola, которая действует в Азербайджане с 1994 года, уже наладила 5 производственных линий.
Как заявил менеджер компании Coca Cola по Кавказскому региону Асад Ширинов, компания наладила в Азербайджане 5 производственных линий и производит 10 марок из существующих в мире 700.
«Доля Азербайджана в регионе составляет 8%, внутри страны компания занимает лидирующую позицию на рынке безалкогольных напитков. Мы считаем каждую компанию своим конкурентом, главное, чтобы конкуренция была здоровой», - сказал А.Ширинов.
По его словам, в будущем году компания планирует начать производство как минимум еще двух новых продуктов.
Асад Ширинов также озвучил объем инвестирования компании Coca Cola в экономику Азербайджана $400 млн.
Начиная с 1994 года компания инвестировала в экономику Азербайджана $400 млн, заявил менеджер компании по Кавказскому региону.
«$160 млн. из них были вложены в строительство завода и налаживание производственных линий и $240 млн. были выплачены в качестве налогов», - сказал А.Ширинов.
По его словам, компания в Азербайджане имеет 17,5 тыс. точек продаж и 300 сотрудников, но в процесс производства и продажи всего вовлечено до 3 тыс. человек.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать