• пятница, 29 Марта, 00:24
  • Baku Баку 7°C

Azercell отвергла обвинения в коррупции

08 января 2014 | 12:55
Azercell отвергла обвинения в коррупции

В материалах, опубликованных в ряде азербайджанских СМИ, содержится неточная и дезориентирующая читателя информация о компании Azercell Telecom, которая не подкреплена никакими фактами.
Об этом 1news.az заявили в компании Azercell, комментируя публикации, в которых говорится о «массовых фактах коррупции и масштабных махинациях», якобы выявленных в Azercell по результатам проверок шведско-финской телекоммуникационной группой TeliaSonera, являющейся учредителем данной компании.
«Как отметило агентство Reuters, юридическая фирма Norton Rose Fulbright проводит аудит транзакций в ряде стран, входящих в Евразийскую бизнес-зону TeliaSonera, в том числе в Азербайджане. Агентство не выдвигало против Azercell никаких обвинений в коррупции», - сказали в Azercell.
В компании отметили, что аудит Norton Rose Fulbright еще не закончен: «Он проводится в рамках программы, принятой новым руководством TeliaSonera для обеспечения строгого соблюдения этических принципов компании, в том числе нулевой толерантности по отношению к коррупции на всех рынках, где работает TeliaSonera».
Касаясь упоминавшегося «увольнения Самита Гамидова, занимавшего должность руководителя отдела продаж в маркетинговом департаменте», в Azercell отметили, что Самит Гамидов ушел из компании в ноябре 2013 года вследствие того, что занимаемая им должность руководителя отдела по связям с государственными органами и нормативно-правовым вопросам была ликвидирована.
«Причиной его ухода стали организационные изменения в компании Azercell», - отметили в компании.
Также в компании подчеркнули, что «Azercell не может комментировать слухи о деятельности г-на Гамидова вне рамок Azercell».
В то же время было заявлено, что в отношении С.Гамидова «не проводилось никакого внутреннего или внешнего расследования».
Также было указано, что вопреки утверждениям некоторых СМИ, Azercell не скрывала сведений, касающихся ухода г-на Гамидова из компании.
«Он трудился в компании на протяжении нескольких лет, и Azercell ценит его вклад в деятельность компании», - сказали в Azercell.
Кроме того, в Azercell опровергли информацию о том, что С.Гамидов торговал данными о клиентах.
«Данные заявления являются беспочвенными. В компании Azercell внедрены эффективные системы защиты баз данных, которые предотвращают неправомерное использование информации о клиентах», - отметили в компании.
banner

Советуем почитать