• пятница, 29 Марта, 17:18
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана подписал распоряжение об утверждении Госпрограммы по развитию табаководства

10 августа 2017 | 21:53
Президент Азербайджана подписал распоряжение об утверждении Госпрограммы по развитию табаководства
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об утверждении «Государственной программы по развитию табаководства в Азербайджанской Республике на 2017-2021 годы», передает АЗЕРТАДЖ.
«Руководствуясь пунктом 3 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях развития табаководства, углубления отрасли переработки табака, обеспечения за счет производства местной продукции потребностей функционирующих в этой области перерабатывающих предприятий в сырье, увеличения доходности и экспортного потенциала, повышения занятости сельского населения постановляю:
1. Утвердить «Государственную программу по развитию табаководства в Азербайджанской Республике на 2017-2021 годы».
2. В целях финансирования мер, предусмотренных в Государственной программе, утвержденной частью 1 настоящего Распоряжения, Министерствам финансов и экономики Азербайджанской Республики, соответственно, в процессах ежегодного составления государственного бюджета и государственной инвестиционной программы принять необходимые меры для предусмотрения финансовых средств.
3. Министерству экономики Азербайджанской Республики в целях строительства в стране современного завода по производству табачных изделий, отвечающих международным стандартам, принять соответствующие меры для подготовки технико-экономического обоснования.
4. Министерству сельского хозяйства Азербайджанской Республики принять необходимые меры по обеспечению производителей продукции сельскохозяйственной техникой и агрохимическими средствами, усилению селекционных и семеноводческих работ, фитосанитарных и информационно-консультативных услуг.
5. Министерству экономики Азербайджанской Республики совместно с Министерством сельского хозяйства Азербайджанской Республики:
5.1. координировать осуществление мер, предусмотренных в Государственной программе;
5.2. не менее одного раза в год информировать Президента Азербайджанской Республики о реализации мер, предусмотренных в Государственной программе.
6. Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения», – говорится в распоряжении главы государства.
banner

Советуем почитать