• пятница, 29 Марта, 01:48
  • Baku Баку 7°C

Более 180 тысяч приложений для iPhone прекратят работу

29 августа 2017 | 10:40
Более 180 тысяч приложений для iPhone прекратят работу
Новая версия операционной системы iOS 11 утратит возможность поддержки 32-битных приложений.
Это приведет к тому, что порядка 180 тысяч приложений для iPhone и iPad перестанут функционировать, пишет Business Insider. Информация о том, что система в скором времени перестанет поддерживать 32-битные приложения, стала сообщаться клиентам корпорации Apple еще в январе. Часть таких приложений уже исчезла из магазина приложений App Store. Всего они составляют около 8% от всех приложений для Аpple, передает polit.info.
Генеральный директор американской корпорации Apple Тим Кук неоднократно говорил о том, что 32-битные приложения замедляют процессы в системе и оказывают негативное влияние на время автономной работы.
Между тем, Apple анонсирует сразу три новых iPhone 12 сентября.
Как сообщает The Wall Street Journal, Apple соберет свою осеннюю пресс-конференцию 12 сентября. На ней будет представлен новый iPhone, а также две улучшенные версии iPhone 7. Ожидается, что Apple также представит новый Apple Watch с интернетом LTE, который не потребует iPhone для корректной работы, передает «Коммерсантъ».
По словам аналитика исследовательской фирмы Creative Strategies Каролины Миланези, на новом iPhone будет технология распознавания лиц, позволяющая пользователям разблокировать устройство, а также расширенные функции дополненной реальности. Функция распознавания лиц сделает Apple Pay быстрее, а приложения с дополненной реальностью создадут новые возможности для игр или обустройства дома.
banner

Советуем почитать