• четверг, 28 Марта, 21:22
  • Baku Баку 13°C

Bosch создала эффективную систему обнаружения велосипедистов

29 августа 2017 | 11:02
Bosch создала эффективную систему обнаружения велосипедистов
Немецкая технологическая компания Bosch презентовала совершенно новую электронную систему безопасности. Которая способна распознавать велосипедистов. Функция может работать даже при сильном тумане, но в ограниченном скоростном диапазоне. Представители компании Bosch протестировали работу новой системы, которая способна работать на скорости движения до 40 км/ч.
Отмечается, что при таких условиях функция обнаружение велосипедиста активируется, что в свою очередь приводит к срабатыванию системы экстренного торможения. Разработчики из Bosch отметили, что их система способна работать даже в густом тумане, а время реакции составляет всего 160 миллисекунд.
Согласно источнику, функция использует самый современный радар и некоторые тепловые сенсоры. В Bosch признались, что система работает лишь на низких скоростях, однако этого достаточно для того, чтобы избежать столкновения в плотном городском потоке. Разработчики отметили, что примерно одна четверть всех произошедших в Германии дорожных аварий так или иначе связана с велосипедистами, поэтому новая система должна быть установлена в современные автомобили. Помимо этого, система способна замечать приближающиеся к автомобилю велосипеды, ведь нередки случаи, когда водители автомобиля открывают дверь прямо перед следующими в попутном направлении велосипедами.
Vistanews.ru
banner

Советуем почитать