• вторник, 23 Апреля, 12:08
  • Baku Баку 24°C

Mercedes-Benz приостановил продажи дизельного E350d в Германии

31 августа 2017 | 13:25
Mercedes-Benz приостановил продажи дизельного E350d в Германии
Mercedes-Benz приостановил продажи E350d в Германии после принятия решения о реорганизации модели с дизельным двигателем с турбонаддувом в качестве части процесса повторной сертификации. E350d поступил в продажу в мае как в качестве седана, так и в облике универсала после реинжиниринга системы последующей обработки выхлопных газов предыдущей модели.
Mercedes теперь утверждает, что определил дальнейшие изменения для своего так называемого двигателя OM642 LS, который позволит ему требовать снижения выбросов NOx для популярной дизельной модели. Среди изменений, которые необходимо внести в E350d, является установка более крупного SCR-катализатора.
С соответствующими изменениями процесса впрыска это позволит системе работать более эффективно, сказал официальный представитель Mercedes со знанием ожидаемой повторной сертификации E350d. Принятие большего SCR-катализатора обеспечивает большую площадь поверхности для распыления раствора AdBlue, что в свою очередь увеличивает его способность нейтрализовать выбросы NOx.
Mercedes отрицает, что был вынужден установить более крупный AdBlue на дизельный E350d в качестве части изменений, поскольку, как утверждается, система повторной сертификации использует одинаковое количество AdBlue-раствора в каждой инъекции, тем самым гарантируя, что она не будет опустошена между интервалами обслуживания.
Vistanews.ru
banner

Советуем почитать