• четверг, 28 Марта, 20:36
  • Baku Баку 13°C

Президент Азербайджана принимает участие в церемонии подписания Соглашения по АЧГ до 2050 года (Фото-Видео)

14 сентября 2017 | 10:16
Президент Азербайджана принимает участие в церемонии подписания Соглашения по АЧГ до 2050 года (Фото-Видео)
14 сентября в Баку, в Центре Гейдара Алиева, состоялась церемония подписания скорректированного и заново составленного Соглашения по совместной разработке и долевому распределению нефтедобычи с месторождений «Азери», «Чыраг» и глубинной части месторождения «Гюнешли» в азербайджанском секторе Каспийского моря.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.
Глава нашего государства выступил на церемонии с речью.
Затем министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак зачитал поздравительное послание Президента Реджепа Тайипа Эрдогана.
А поздравительное послание премьер-министра Великобритании госпожи Терезы Мэй зачитал государственный министр Соединенного королевства Алан Дункан.
Министр энергетики Грузии Илья Элошвили зачитал поздравительное письмо премьер-министр Георгия Квирикашвили.
Затем выступили заместитель министра иностранных дел Японии Манабу Хори и генеральный исполнительный директор компании BP Роберт Дадли.
По завершении выступлений был продемонстрирован фильм, подготовленный по заказу компании BP и отражающий успешную реализацию нефтяной стратегии в Азербайджане.
Затем при участии Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и глав делегаций было подписано скорректированное и заново составленное Соглашение по совместной разработке и долевому распределению нефтедобычи с месторождений «Азери», «Чыраг» и глубинной части месторождения «Гюнешли» в азербайджанском секторе Каспийского моря.
В заключение было сделано совместное фото.
banner

Советуем почитать