• пятница, 29 Марта, 15:58
  • Baku Баку 14°C

На азербайджанский рынок будет поставляться птицепродукция из России

27 сентября 2017 | 19:11
На азербайджанский рынок будет поставляться птицепродукция из России
Россельхознадзор и ветеринарная служба Азербайджана согласовали условия поставки российского мяса птицы на азербайджанский рынок.
Как сообщается в материалах Россельхознадзора, госветслужба Азербайджана уведомила, что при поставках птицеводческой продукции из России готова руководствоваться решением об установлении статусов регионов РФ по заразным болезням животных (принцип регионализации).
В связи с этим экспорт продукции птицеводства из России в Азербайджан разрешен в случаях, если поднадзорные товары (живая птица, инкубационные яйца, генетический материал, птицепродукция, не прошедшая термическую обработку, гарантирующую разрушение вируса гриппа птиц) получены и произведены на территориях, имеющих статус «благополучный» по высокопатогенному гриппу птиц.
Поставки птицепродукции, не прошедшей термическую обработку, гарантирующую разрушение вируса гриппа птиц, возможны при условии, что она получена от птицы, выращенной и содержащейся на территориях, которые также имеют статус «благополучный» по гриппу птиц.
Отгрузки живой птицы в третьи страны допускаются в случае, если маршрут следования не проходит по территории, имеющей статус «неблагополучный» по гриппу птиц.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать