• пятница, 19 Апреля, 05:48
  • Baku Баку 18°C

В Джоджуг Марджанлы будет восстановлено пчеловодство

28 сентября 2017 | 18:41
В Джоджуг Марджанлы будет восстановлено пчеловодство
Ассоциация пчеловодов Азербайджана готовит проект по восстановлению пчеловодства в селе Джоджуг Марджанлы, сообщил Trend в четверг председатель ассоциации Бадраддин Хасратов.
«Данный регион исторически славился своим пчеловодством. Мы хотим не только восстановить пчеловодство в Джоджуг Марджанлы, но и добиться значительного увеличения производства в данном регионе. В ближайшее время мы посетим село для более тщательного изучения его истории пчеловодства», - сказал Хасратов.
Отвечая на вопрос о финансировании данного проекта, Хасратов сказал, что данный вопрос пока не является предметом обсуждения.
«Пока о финансировании не задумывались. Скорее всего, часть стоимости проекта будет покрыта за счет собственных средств. Что касается остальной части, то надеюсь, что мы найдем источники финансирования», - сказал Хасратов.
Отметим, что в соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева от 15 июня 2017 года, в селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района начался очередной этап строительно-восстановительных работ и работ по благоустройству и созиданию.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 15 июня 2017 года подписал распоряжение о мерах в связи с продолжением восстановительных работ в селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района. На втором этапе строительно-восстановительных работ в Джоджуг Марджанлы планируется построить 100 домов, детсад на 50 мест, медпункт, отделение почты, а также другие социально-инфраструктурные объекты.
Отметим, что на первоначальном этапе на территории площадью 10 гектаров были проведены широкие строительно-восстановительные работы и работы по благоустройству и созиданию, построены 50 частных жилых домов общей площадью 3850 квадратных метров, общеобразовательная школа на 96 ученических мест, мечеть, электроподстанция, гидрометеорологическая станция, проведены газовые, электрические коммуникации, линия питьевой воды, проложена автомобильная дорога общей протяженностью 9 километров.
banner

Советуем почитать