• четверг, 28 Марта, 14:28
  • Baku Баку 16°C

Будет разработана стратегия развития агропромышленного комплекса

17 января 2014 | 10:32
Будет разработана стратегия развития агропромышленного комплекса

В Азербайджане будет разработана стратегия развития агропромышленного комплекса, которая охватит основные принципы аграрной политики, стратегические цели и приоритетные направления развития сельского хозяйства. Министерство сельского хозяйства должно подготовить и представить документ главе государства в течение трех месяцев.
Соответствующее поручение нашло отражение в распоряжении Президента Ильхама Алиева о дополнительных мерах в сфере совершенствования деятельности рынка сельскохозяйственных и продовольственных продуктов.
Помимо этого, министерству поручено в течение трех месяцев представить главе государства предложения по развитию кооперации в сельском хозяйстве.
В течение двух месяцев министерство должно представить предложения по усовершенствованию своей структуры, организации местных отделений.
Согласно распоряжению, министерство также должно выполнить неотложные меры по более эффективной организации ярмарок по продаже сельскохозяйственных продуктов, проводимых в Баку совместно с местными органами исполнительной власти, созданию нормальных условий для их деятельности, формированию подходящих условий для торговли для населения и фермеров, по устранению случаев злоупотреблений в этой сфере, а также обеспечить организацию ярмарок в городах и районных центрах с целью расширения возможностей по выходу производителей сельскохозяйственной продукции на рынки оптовой и розничной продажи.
В распоряжении нашел отражение и ряд других поручений по развитию агропромышленного комплекса страны.
Trend
banner

Советуем почитать