• четверг, 18 Апреля, 11:08
  • Baku Баку 12°C

В рамках продвижения бренда Made in Azerbaijan уже подписано 30 договоров – AZPROMO

13 октября 2017 | 15:52
В рамках продвижения бренда Made in Azerbaijan уже подписано 30 договоров – AZPROMO
В результате экспортных миссий в рамках продвижения бренда Made in Azerbaijan азербайджанские компании подписали 30 договоров по экспорту местной продукции за рубеж, сказал в пятницу на пресс-конференции глава Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Руфат Мамедов.
«Мы уже экспортируем гранатовый сок и фундук в Германию, куриные яйца - в Афганистан, фруктовые соки - в Пакистан. Также осуществляется экспорт различной продукции в Катар и Казахстан», - сказал Мамедов.
Глава AZPROMO подчеркнул, что контракты, подписанные в рамках экспортных миссий, не являются единовременными, а заключаются на длительный срок и подразумевают большой объем экспорта.
С начала действия механизмов по продвижению бренда Made in Azerbaijan было организовано девять экспортных миссий - три в 2016 году и шесть в 2017 году. Азербайджанские экспортеры посетили Китай, ОАЭ, Германию, Катар, Афганистан, Пакистан и другие страны. Кроме того, до конца года планируется направить экспортные миссии в Китай, ОАЭ, Россию и Саудовскую Аравию.
Trend
banner

Советуем почитать