• пятница, 29 Марта, 01:38
  • Baku Баку 7°C

В Баку открылась выставка японской продукции (Фото-Обновлено)

27 октября 2017 | 13:09
В Баку открылась выставка японской продукции (Фото-Обновлено)

27 октября в Баку состоялась церемония открытия выставки японской продукции (Japan Food Expo-2017).
Медиа-партнер выставки АЗЕРТАДЖ сообщает, что принимающий участие в церемонии открытия выставки заведующий сектором отдела общественно-политических вопросов Администрации Президента Гафар Алиев отметил, что дружественные связи и сотрудничество между Азербайджаном и Японией развиваются на высоком уровне. Так, японские компании активно участвуют в реализации ряда инфраструктурных проектов в Азербайджане.
Затем депутат Милли Меджлиса Малахат Гасанова рассказала о дружественных отношениях азербайджанского и японского народов, отметила схожие черты обоих народов. Эти отношения играют важную роль в сближении наших народов и государств.
Автор идеи и председатель правления выставки японской продукции в Азербайджане Казуясу Ишида отметил, что на Japan Food Expo-2017 демонстрируется японская продукция свыше 2000 наименований.
По его словам, Азербайджан и Япония обладают богатыми ценностями. Организуя эту выставку, мы также постарались внести свой вклад в развитие этих ценностей, отметил К.Ишида. Следует особо отметить также поддержку азербайджанской стороны в организации выставки.
Он отметил, что до начала выставки из города Комацу Японии в Международный аэропорт Гейдара Алиева самолетом была отправлена продукция весом более 5 тонн. На выставке демонстрируются пищевая, косметическая продукция, одежда, а также сувениры и предметы, отражающие культуру Японии.
По словам К.Ишида, некоторые представители японских компаний, участвующих в выставке, намерены открыть в Азербайджане местные представительства и заинтересованы во вложении инвестиций в эту страну.
Отметим, что выставка Japan Food Expo-2017, которая пройдет 27-28 октября, организована в рамках 25-летия со дня установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Японией.
На выставке демонстрируется продукция свыше 60 японских компаний.
banner

Советуем почитать