• четверг, 28 Марта, 15:12
  • Baku Баку 16°C

Таджикская авиакомпания начнет совершать полеты по маршруту Душанбе – Баку

20 ноября 2017 | 12:16
Таджикская авиакомпания начнет совершать полеты по маршруту Душанбе – Баку
ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) и таджикская Somon Air договорились о сотрудничестве.
Как сообщили в посольстве Таджикистана в Азербайджане, в рамках визита таджикской делегации, состоялась встреча с президентом AZAL Джахангиром Аскеровым, директором авиакомпании Buta Airways Джамилем Манизаде и первым вице-президентом группы компаний Silk Way Теймуром Гасановым.
«По итогам переговоров стороны приняли решение о начале регулярных полетов таджикской авиакомпании Somon Air с декабря 2017 года, два раза в неделю, по новым направлениям «Душанбе – Баку – Франкфурт – Баку – Душанбе», - сказано в сообщении.
В сообщении сказано, что были определены параметры сотрудничества в сфере грузовых перевозок. Также стороны приняли решение по вопросам подготовки, переподготовки и повышения квалификации таджикских специалистов в области гражданской авиации на базе специализированных учебных заведений Азербайджана.
Следует отметить, что Азербайджан предоставил авиакомпании Somon Air право на пятую степень свободы воздушного пространства. Таким образом, Somon Air впервые в истории своей деятельности получил право на 5-ю степень свободы воздушного пространства.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать