• пятница, 29 Марта, 10:00
  • Baku Баку 5°C

Subaru представил восьмиместный внедорожник Ascent, усадив за руль пса (Видео)

29 ноября 2017 | 18:49
Subaru представил восьмиместный внедорожник Ascent, усадив за руль пса (Видео)
Японский автопроизводитель Subaru устроил забавную премьеру серийной версии восьмиместного внедорожника Ascent в преддверии открытия международного автосалона в Лос-Анджелесе, стартующего 1 декабря, где эта модель будет представлена на всеобщее обозрение.
На появившемся в интернете видео запечатлено, как автомобиль подъезжает к стенду компании в павильоне, при этом на водительском кресле сидит собака, а еще одна находится на пассажирском сидении.
Новинка призвана стать своеобразным преемником Subaru Tribeca, производство которого было прекращено несколько лет назад.
В основе дизайна Ascent лежит новая философия Dynamic x Solid («Динамика и добротность») с С-образными дневными ходовыми огнями в фарах, призванными намекнуть на движение цилиндров в оппозитном двигателе Boxer, пишет Allroad.
Модель базируется на платформе SGP (Subaru Global Platform), используемой для компактного Subaru XV последнего поколения и Impreza. Общая длина Ascent составляет 4998 мм, а расстояние между осями - 2890 мм. Это позволило превратить внедорожник в семи- или восьмиместный: в качестве опции второй задний ряд может быть выполнен в виде двух раздельных кресел.
Модель оснащается 2,4-литровым бензиновым двигателем с прямым впрыском топлива и двумя турбинами, развивающим мощность до 260 лошадиных сил. Силовая установка работает в паре с бесступенчатым вариатором Lineartronic.

Клиренс в 220 мм, система X-Mode, меняющая настройки трансмиссии и электроники в зависимости от дорожных условий, и традиционный безальтернативный симметричный полный привод обеспечивают Ascent хорошую проходимость в условиях бездорожья, отмечает издание.

По данным производителя, внедорожник способен буксировать прицепы массой до 2250 кг, а полного бака хватит на 800 км.
В зависимости от выбранной комплектации покупатели смогут получить полностью светодиодную оптику, колесные диски диаметром 18 или 20 дюймов, климат-контроль с тремя зонами обдува, панорамную крышу, интеллектуальный круиз-контроль, мультимедиа-комплекс с дисплеем диагональю 8 дюймов, сообщается в публикации.
Также Ascent получил весь список электронных ассистентов фирменного комплекса EyeSight Driver Assist, куда входят адаптивный круиз-контроль, система удержания в полосе и мониторинга слепых зон, функция экстренного торможения при движении задним ходом, адаптивная передняя LED-оптика, перечисляют «Автовести».
Задние двери распахиваются на 75 градусов. Передние сиденья получили множество регулировок, включая изменяемую длину подушки, первый и второй ряды кресел, могут быть снабжены подогревом в рамках «зимнего» пакета опций.
В салоне разместили восемь USB-портов, при этом Ascent может быть оснащен высокоскоростным доступом в интернет по технологии 4G LTE+. Также в салоне имеется 19 подстаканников и подставок под бутылки, отмечает издание.
Ascent будут производить на заводе японской компании в США, в городе Лафайет, штат Индиана. Старт продаж в Северной Америке запланирован на начало 2018 года. Пока новинка ориентирована только на этот рынок. По предварительным данным, стартовая цена за базовую модификацию составит чуть более 30 тысяч долларов.
Newsru.com
banner

Советуем почитать