• четверг, 28 Марта, 18:18
  • Baku Баку 13°C

В Баку пройдет презентация системы интеграции сертификатов е-подписи в новые удостоверения личности

04 декабря 2017 | 14:48
В Баку пройдет презентация системы интеграции сертификатов е-подписи в новые удостоверения личности
Презентация системы интеграции сертификатов электронной подписи в новые удостоверения личности пройдет в рамках XXIII Азербайджанской международной выставки и конференции «Телекоммуникации и информационные технологии» (Bakutel 2017). Об этом сказал в понедельник на пресс-конференции, посвященной открытию выставки Bakutel-2017, замминистра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.
Выставка Bakutel-2017 пройдет с 5 по 8 декабря.
По словам Велизаде, выдача новых удостоверений личности стартует с 2018 года.
«В удостоверениях личности будут содержаться носители, в которые будут интегрированы сертификаты электронной подписи, тем самым каждый гражданин сможет воспользоваться преимуществами портала «электронного правительства», - сказал Велизаде.
По словам замминистра, срок действия сертификата электронной подписи в новых удостоверениях составит пять лет. Сертификаты е-подписи будут интегрированы на носители удостоверений бесплатно.
По завершении указанного периода необходимо будет лишь продлить срок действия сертификата.
В настоящее время стоимость е-подписи с трехгодичным периодом ее использования для граждан Азербайджана составляет 18 манатов. Кроме того, для физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность стоимость е-подписи, - 36 и 72 маната соответственно, а для сотрудников госучреждений - 58 манатов.
Trend
banner

Советуем почитать