• пятница, 19 Апреля, 09:02
  • Baku Баку 13°C

Huawei внедрит систему дистанционного образования в регионах Азербайджана

06 декабря 2017 | 20:40
Huawei внедрит систему дистанционного образования в регионах Азербайджана
Система дистанционного образования компании Huawei уже применяется в Нахчыване. Учитывая, что в Азербайджане придают большое значение образованию, мы хотим со следующего года внедрить эту систему в других регионах.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал региональный директор компании Huawei по иностранным делам Ху Хиаобо.
Компания представляет на выставке «Bakutel-2017» новые решения в четырех разделах. «В первом разделе представлена система дистанционного образования, посредством которой мы сможем помогать студентам, обучающимся в отдаленных селах. Эти студенты будут обучаться на том же уровне, что и в городе. Им будут отправляться вся информация, учебные материалы через интернет по этой системе», - сказал Ху Хиаобо.
Он отметил, что в другом разделе демонстрируется Smart Home современного IPTV. Посредством этой установки любой мобильный телефон можно подключить к телевизору. В то же время для переключения телеканалов требуется полсекунды. Кроме того, одновременно можно смотреть несколько каналов.
В другом разделе стенда компании представлен Smart Sity – «умный город». Другое решение предусмотрено для нефтегазового производства. Рассказывая об этом, региональный директор сказал: «Нефтегазовая промышленность является самой важной сферой Азербайджана. С помощью современных технологий «Интернет предметов» можно увеличить эффективность нефтедобычи. Посредством четырех систем дистанционного наблюдения можно контролировать безопасность и выявлять ожидаемые угрозы».
Ху Хиаобо сказал, что компания Huawei тесно сотрудничает с АЗЕРТАДЖ и готова реализовать в будущем новые совместные проекты. Он отметил, что проведены обсуждения с лицами, представляющими руководство агентства. «Мы некоторое время назад реализовали проект «Красивый Азербайджан», который был встречен с интересом. Считаем, что мы можем еще больше расширить наше сотрудничество и обогатить его новыми проектами», - сказал региональный директор.
banner

Советуем почитать