• пятница, 19 Апреля, 16:41
  • Baku Баку 25°C

Renault показал беспилотный электрокар с виртуальной реальностью (Видео)

11 декабря 2017 | 13:11
Renault показал беспилотный электрокар с виртуальной реальностью (Видео)
Французская автомобилестроительная компания Renault Group показала концепт своего беспилотного электрокара, впервые представленного еще осенью этого года. Помимо оригинального дизайна, напоминающего жилую комнату, Renault SYMBIOZ будет также оснащена очками виртуальной реальности.
По словам представителей компании, система автопилота SYMBIOZ будет находиться на четвертом уровне автономного вождения, то есть сможет самостоятельно передвигаться по заданному маршруту. Сам автомобиль сможет переключаться между тремя режимами управления (стандартным, спортивным и автономным). При автономном режиме водительское кресло будет настроено для большего удобства, а сам водитель сможет испытать встроенную технологию виртуальной реальности: она будет синхронизирована со скоростью транспорта и его положением на дороге.
В прошлом году один из электрокаров Renault – модель Twizy, использовали в качестве платформы для беспилотного автомобиля: так он стал первым автомобилем, официально передвигающимся на территории Великобритании самостоятельно.
Nplus1.ru
banner

Советуем почитать