• пятница, 29 Марта, 01:43
  • Baku Баку 7°C

Перед Бакинским олимпийским стадионом начато строительство нового туннеля

26 декабря 2017 | 12:10
Перед Бакинским олимпийским стадионом начато строительство нового туннеля
Перед Бакинским олимпийским стадионом по заказу Государственного агентства «Азербайджанские автомобильные дороги» строится новый туннель.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Государственного агентства «Азербайджанские автомобильные дороги» Анар Наджафли, туннель призван ликвидировать пробки у станции метро «Кероглу» и на проспекте Зии Буниятова.
«В час пик автомобили с проспекта Зии Буниятова, направляющиеся в сторону Международного аэропорта Гейдар Алиев, делают разворот по мосту у станции метро «Кероглу» для выезда на проспект Гейдара Алиева.
Это приводит к большим пробкам возле метро. Поэтому и строится новый туннель, который позволит напрямую с проспекта Зии Буниятова выезжать на трассу Баку-Аэропорт, минуя станцию метро «Кероглу». Туннель начинается от проспекта Зии Буниятова и, проходя под ним, выводит к Бакинскому олимпийскому стадиону и далее в сторону аэропорта.
Общая длина туннеля составит 655 метров», - отметил А.Наджафли, подчеркнув, что новый туннель планируется открыть в 2018 году.
banner

Советуем почитать