• четверг, 28 Марта, 15:47
  • Baku Баку 16°C

Азербайджан и Россия подписали меморандум об организации морских туров по Каспию (Фото)

28 декабря 2017 | 15:00
Азербайджан и Россия подписали меморандум об организации морских туров по Каспию (Фото)
Азербайджан и Россия организуют морские туры на Каспии, говорится в сообщении ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство», распространенном в четверг.
Соответствующий меморандум подписали генеральный директор ОАО «Московское речное пароходство» Константин Анисимов и председатель ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» Рауф Велиев.
Участники встречи отметили, что с помощью этих туров удастся привлечь туристов не только из прикаспийских стран, но и из США, Австралии, Европы и Китая.
Согласно меморандуму, до конца 2019 года будет организован первый визит туристов в Баку на строящемся в настоящее время лайнере «Петр Великий». На нем будут размещаться фитнес-зал, бассейн, рестораны, кинотеатр и др.
На первом этапе туры будут организованы по маршруту Астрахань - Баку, а до 2020 года маршрут будет расширен. С этой целью стороны проведут исследования для организации круговых рейсов по маршрутам Москва-Баку, Астрахань-Махачкала-Баку, Баку-Энзели-Ноушехр-Туркменбаши-Актау-Астрахань и т.д.
Участники встречи также обсудили возможность строительства судов.
Trend
banner

Советуем почитать