• четверг, 28 Марта, 21:09
  • Baku Баку 13°C

В Google теперь можно блокировать назойливую рекламу

27 января 2018 | 17:55
В Google теперь можно блокировать назойливую рекламу
В Google для пользователей данного ресурса появилась новая возможность по блокировке рекламы, являющейся назойливой. Это можно сделать непосредственно в браузере.
Чтобы напоминания стали деактивированными, нужно зайти в «Мой аккаунт». После этого перейти к настройкам раздела, регулирующего рекламные предпочтения. Следующий шаг – вход в «рекламные воспоминания». Если какой-либо из указанных там рекламодателей показался слишком назойливым, напротив его названия необходимо проставление «х». После этого напоминания будут отключены. Действовать подобные настройки будут на протяжении 90 дней. После этого подобную операцию, при необходимости, требуется повторять.
Сообщение о новых возможностях Google оставлено разработчиком в официальном блоге. В поисковике в автоматическом режиме работает алгоритм. Он способен запоминать те страницы и товары, которые были просмотрены, а потом напоминать пользователю о них. Если подобное действие покажется излишне назойливым, теперь от него есть возможность избавиться. Это произойдёт не только на ПК, но и на всех других гаджетах, которыми располагает пользователь.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать