• пятница, 29 Марта, 13:12
  • Baku Баку 14°C

Глава азербайджанской компании - в списке 100 влиятельных людей мира по версии One World Identity

07 февраля 2018 | 18:06
Глава азербайджанской компании - в списке 100 влиятельных людей мира по версии One World Identity
США включил главу азербайджанской компании B.EST Solutions Яну Кримпе в список 100 самых влиятельных людей мира в области идентитета по версии One World Identity.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в компании B.EST Solutions, One World Identity (OWI) является одной из самых авторитетных независимых организаций, занимающихся исследованиями и разработкой методов идентификации и специализирующихся на цифровой торговле и инфраструктуре в Северной Америке и Великобритании. Основная миссия организации - помогать предприятиям, инвесторам и правительствам опережать рыночные тенденции, чтобы они могли создавать устойчивые, перспективные продукты и стратегии, функционирующие на основе метода цифровой идентификации.
В этом году в списке 100 самых влиятельных людей в сфере идентитета (TOP 100 Influencers in Identity) по всему миру представлены главы и ведущие представители банковской сферы и правительств, лидирующих компаний по разработке программного и аппаратного обеспечения, а также крупнейших социальных сетей. Среди них Марк Цукерберг - генеральный директор Facebook Inc, Лора Хантер - руководитель программы по идентификации и авторизации предприятий Microsoft, Заид Сафдар - ведущий специалист развития цифровых технологий Всемирного банка, Андреа Сервида - глава отдела «Электронного правительства и доверия» Еврокомиссии, Адам Купер - главный архитектор цифровых услуг при правительстве Великобритании, Рон Уайден - сенатор от штата Орегон, Мишель Деннеди - вице-президент и директор по конфиденциальности информации CISCO, Филипп Валле - генеральный директор Gemalto, Адам Доус - глава платформы идентитета Google, Адриенн Харрис из национального экономического совета Белого Дома и много других представителей крупнейшим мировых компаний и международных организаций.
Азербайджан впервые представлен в таком авторитетном рейтинге главой компании B.EST Solutions, оператора цифровой мобильной подписи Asan İmza и сопредседателем Глобального альянса национальных мобильных идентитетов (GANMI) Яной Кримпе. Она является единственным представителем компании из Азербайджана и региона в целом, чья деятельность, направленная на развитие национального цифрового идентитета, столь высоко оценивается во всем мире.
Яна Кримпе уже неоднократно была отмечена в различных номинациях и категориях, как прогрессивный инициатор и разработчик инновационных идей в сфере информационных технологий. За ее вклад в развитие страны она была удостоена звания «Истинного посла Азербайджана», а также вошла в топ-100 инновационных лидеров Европы по версии Financial Times и Google. Также необходимо отметить, что сразу два азербайджанских проектов под ее руководством: Asan İmza - Азербайджанский национальный мобильный идентитет и юридически обязательная электронная подпись и «Цифровой торговый хаб Азербайджана» номинированы в этом году на одну из самых престижных премий ООН по признанию выдающихся достижений в области развития ИКТ в мире.
«Накануне я опубликовала пост с призывом ко всем компаниям страны и гражданам сделать подарок своей стране в честь 100-летия Азербайджанской Демократической Республики. 10 лет я вместе со своей командой делаю все, чтобы Азербайджан знали во всем мире как инновационную страну, ориентированную на развитие человеческого капитала. Представлять достижения Азербайджана в одном списке с лучшими иноваторами мира – лучший подарок, который я могла бы сделать в благодарность стране, которая дала возможность реализовать такие революционные проекты, как платформа электронного правительства X-Road, электронная мобильная подпись Asan İmza, не имеющий аналогов Торговый цифровой хаб, м-Резидент и многие другие», - отметила Яна Кримпе.
banner

Советуем почитать