• четверг, 25 Апреля, 02:14
  • Baku Баку 19°C

Проезд в общественном транспорте Баку можно будет оплатить новыми картами

08 февраля 2018 | 13:35
Проезд в общественном транспорте Баку можно будет оплатить новыми картами
Весной пассажирам общественного транспорта Баку будет предложен новый метод бесконтактных платежей, сказал Trend источник на финансовом рынке страны.
По словам собеседника агентства, речь идет о новых картах, которые также будут поддерживать интерфейс карт-ридеров, установленных в столичных автобусах и в Бакинском метрополитене.
Пополнить баланс карт можно будет с помощью электронного счета, а также посредством платежных терминалов (MilliÖN, eManat, ExpressPay и Easypay).
В настоящее время безналичная оплата производится исключительно посредством транспортных карт, которые используются для оплаты проезда в бакинском метро и автобусах транспортной компании BakuBus.
Покупка и загрузка карт доступна в терминалах BakiKart и MilliÖN, стоимость карты составляет два маната. Кроме того, для гостей и жителей Баку, редко пользующихся общественным транспортом, предусмотрены Bakı Kart с ограниченным использованием, стоимость которых составляет 0,2 маната и на которые можно загрузить до четырех поездок. Стоимость одной поездки составляет 0,2 маната.
banner

Советуем почитать