• четверг, 28 Марта, 19:35
  • Baku Баку 13°C

Rolls-Royce создал свой первый внедорожник (Фото)

13 февраля 2018 | 17:06
Rolls-Royce создал свой первый внедорожник (Фото)
Британская марка Rolls-Royce опубликовала новую информацию о своем первом внедорожнике. Прежде всего, производитель подтвердил название серийного автомобиля – Cullinan («Куллинан» или «Звезда Африки» — так именовался самый большой алмаз в мире), так же изначально именовался внутри компании проект по разработке автомобиля.
Внедорожник Rolls-Royce будет построен на основе той же алюминиевой масштабируемой архитектуры, что и седан Phantom нового поколения. Его габаритная длина составит 5,5 метра, при этом появится еще и флагманская длиннобазная модификация, длина которой достигнет почти шести метров.
Ожидается, что Cullinan оснастят 571-сильным турбированным двигателем V12 объемом 6,75 литра, восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF и полным приводом. Впоследствии в линейку добавят и гибридную силовую установку, однако точные сроки запуска подобной версии пока не называются.
Как ранее заявляли в компании, модель хотят сделать «настоящим внедорожником, способным довезти людей из оперы в Альпы».
Motor.ru
banner

Советуем почитать