• суббота, 20 Апреля, 02:04
  • Baku Баку 15°C

Facebook прекратит эксперимент с двумя новостными лентами для пользователей

02 марта 2018 | 16:41
Facebook прекратит эксперимент с двумя новостными лентами для пользователей
Социальная сеть Facebook прекратит эксперимент с двумя отдельными лентами новостей от семьи, друзей и от пабликов, сообщается на официальном сайте компании.
Согласно заявлению, соцсеть Facebook начала тестирование двух отдельных новостных лент под названием Explore Feed в шести странах в октябре 2017 года.
«Explore Feed был пробным ответом на систематическую обратную связь, которую мы получали за прошедший год от людей, которые говорили, что хотят видеть в новостной ленте больше постов от друзей и семьи… В опросах люди нам сказали, что они были менее удовлетворены постами, которые видели, и две отдельные ленты не помогли им больше общаться с друзьями и семьей», — говорится в заявлении компании.
Пользователи из стран, где проводилось тестирование, считают, что Explore Feed затруднил для них доступ к важной информации, отмечает компания. Как отмечается в заявлении, Facebook считает более удачным решением изменения в январе, связанные с сокращением рекламного и новостного контента в ленте.
Основатель социальной сети Марк Цукерберг объявил в январе, что новостная лента Facebook будет содержать меньше рекламного и новостного контента и больше сообщений от друзей пользователя. Благодаря этим изменениям, по мнению Цукерберга, пользователи будут проводить меньше времени в Facebook, но с большей пользой.
Одна из крупнейших социальных сетей Facebook была основана в феврале 2004 года 19-летним американским студентом Марком Цукербергом. Штаб-квартира расположена в Менло-Парке (Калифорния).
РИА Новости
banner

Советуем почитать