• пятница, 29 Марта, 18:03
  • Baku Баку 14°C

Первые летающие автомобили поступят в продажу в Японии в этом году‍

16 марта 2018 | 16:09
Первые летающие автомобили поступят в продажу в Японии в этом году‍
Правительство Японии приняло решение активно поддержать разработку в стране летающих автомобилей с целью разрешения проблемы транспортных пробок и оптимизации грузовых потоков.
Как сообщил в пятницу телеканал NHK, министерство экономики, торговли и промышленности страны намерено заняться подготовкой соответствующего законодательства и оказать помощь компаниям, занимающимся такой техникой.
Ведомство рассматривает создание летающих автомобилей как потенциально одну из самых перспективных отраслей развития национальной индустрии. Предполагается, в частности, сформировать при министерстве совет экспертов, который должен заняться координацией работы по разработке таких устройств, обсуждением предлагаемых технологий.
Попытки создания летающих автомобилей предпринимаются сейчас в различных странах. В частности, в Японии заметна активность компании Cartivator с участием автомобилестроительного гиганта Toyota Motor и других крупных корпораций. Она, в частности, намерена создать прототип летающего автомобиля к предстоящей в Токио летней Олимпиаде 2020 года.
ТАСС
banner

Советуем почитать