• четверг, 28 Марта, 16:19
  • Baku Баку 16°C

В Нахчыване открылась ювелирная фабрика (Фото)

10 апреля 2018 | 14:42
В Нахчыване открылась ювелирная фабрика (Фото)
9 апреля в городе Нахчыван сдана в эксплуатацию фабрика по изготовлению золотых и серебряных ювелирных изделий, созданная Обществом с ограниченной ответственностью «Miraj Gold».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов разрезал ленту в знак открытия предприятия.
Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов, поздравив коллектив по случаю сдачи в эксплуатацию новой отрасли – предприятия по изготовлению ювелирных изделий, сказал: «Некогда в автономной республике были мастера по изготовлению украшений. Однако это ремесло не передалось будущим поколениям и со временем было забыто. Сегодня в автономной республике ювелирным делом занимаются мало мастеров. Создание производственного предприятия по изготовлению ювелирных изделий, установление на фабрике современного оборудования и привлечение сюда специалистов послужит как обеспечению преемственности, так и развитию в автономной республике этой сферы.
Выразив уверенность в том, что производимые здесь изделия займут достойное место на рынках страны и за рубежом, председатель Верховного Меджлиса отметил, что в предприятии, кроме изготовления ювелирных изделий, будут выполняться также государственные заказы, здесь будут изготовлены нагрудные знаки почетных званий автономной республики. Государственная поддержка создаст условие для расширения предприятия. Необходимо оказать должное внимание подготовке специалистов и повышению качества работы. Создание предприятия по производству ювелирных изделий является также показателем диверсификации экономики в автономной республике.
Председатель Верховного Меджлиса еще раз поздравил коллектив, выразил благодарность организаторам и осмотрел производственный участок.
Председатель Верховного Меджлиса дал соответствующие поручения по применению в производственном процессе образцов древних ювелирных изделий, изучению требований рынка и производству продукции, соответствующей всем возрастным категориям, а также осуществлению приема золота в предприятии.
banner

Советуем почитать