• четверг, 28 Марта, 21:36
  • Baku Баку 13°C

Moody`s отозвало рейтинги банка «МБА-Москва»

03 мая 2018 | 15:24
Moody`s отозвало рейтинги банка «МБА-Москва»
Международное рейтинговое агентство Moody`s приняло решение об отзыве рейтингов дочерней структуры Международного банка Азербайджана в России - «МБА-Москва», сообщает агентство в четверг.
Согласно сообщению, рейтинги были отозваны по собственным бизнес-причинам агентства.
Отметим, что на момент отзыва долгосрочный депозитный рейтинг «МБА-Москва» в национальной и иностранной валютах был утвержден на уровне B3, краткосрочные рейтинг депозитов в местной и иностранной валюте - на уровне Not Prime, долгосрочная оценка риска контрагентов - B2 (cr), кредитная оценка (BCA) и скорректированная BCA - на уровне b3. По всем долгосрочным рейтингам банка наблюдался стабильный прогноз.
Банк «МБА-Москва» основан в 2002 году, и является дочерней структурой Международного банка Азербайджана в России.
Напомним, что акционеры Международного банка Азербайджана в марте приняли решение ликвидировать дочерние предприятия в России и Грузии, что связано с подготовкой к продаже принадлежащих правительству акций банка.
В связи с решением о ликвидации российской “дочки” были закрыты ее филиалы в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.
Международный банк Азербайджана (МБА) действует с 1992 года и является одним из двух государственных банков страны, 95,05 процента акций банка принадлежат правительству страны. С июля 2015 года банк находится на стадии оздоровления. После завершения процедуры оздоровления МБА будет приватизирован. Для восстановления финансовой позиции банка его проблемные активы перешли к небанковской кредитной организации Aqrarkredit. В обмен на проблемные активы НБКО обеспечивает МБА ликвидными средствами. В то же время недавно завершилась реструктуризация зарубежных обязательств МБА.
Trend
banner

Советуем почитать