• пятница, 29 Марта, 05:58
  • Baku Баку 7°C

Министр Инам Керимов: «Жителям Джоджуг Мерджанлы нужно оказывать постоянную поддержку в аграрной сфере»

05 мая 2018 | 17:00
Министр Инам Керимов: «Жителям Джоджуг Мерджанлы нужно оказывать постоянную поддержку в аграрной сфере»
5 мая министр сельского хозяйства Инам Керимов побывал в освобожденном от оккупации селе Джоджуг Мерджанлы Джебраильского района.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, сначала министр Инам Керимов вместе с главой Исполнительной власти Джебраильского района посетил мемориал «В честь памяти апрельских шехидов» в городе Горадиз.
Побывав в Джоджуг Мерджанлы, Инам Керимов встретился с жителями села, поинтересовался их заботами и проблемами, выслушал пожелания и предложения. Министр отметил, что по поручению Президента Ильхама Алиева официальные лица, специалисты министерства проводят встречи с фермерами, сельскими тружениками.
«По поручению Президента Ильхама Алиева в Джоджуг Мерджанлы за короткое время заложен поселок, обладающий современной, всесторонней инфраструктурой. Одной из составных частей развития села является расширение здесь аграрной деятельности, обеспечение занятости жителей. Цель нашей сегодняшней встречи – выслушать жителей и в соответствии с этим построить нашу деятельность. Жителям Джоджуг Мерджанлы нужно оказывать постоянную поддержку в аграрной сфере, заботиться о них», - сказал министр.
Инам Керимов принял участие в посеве кукурузы в селе Джоджуг Мерджанлы, который проводился впервые за 25 лет.
Министр Инам Керимов в интервью журналистам сказал, что вся техника, а также удобрения и семена, используемые во время посева, выращивания и сбора урожая в землях, выделенных для жителей в Джоджуг Мерджанлы, будут предоставлены безвозмездно со стороны Министерства сельского хозяйства. «В настоящее время в Джоджуг Мерджанлы осуществляется посев кукурузы на участке 33 гектара. Мы будем участвовать не только в процессе посева, но и регулярно находиться рядом с фермерами и сельчанами. Будем давать им рекомендации как по техническому обеспечению, так и по повышению урожайности», - отметил министр.
banner

Советуем почитать