• пятница, 19 Апреля, 10:59
  • Baku Баку 13°C

SOCAR открыл сезон заправки на воде в Украине

10 мая 2018 | 18:20
SOCAR открыл сезон заправки на воде в Украине
С началом сезона навигации компания SOCAR Energy Ukraine (украинская «дочка» SOCAR) запустила в работу два нефтеналивных бункеровщика - водные АЗС, предназначенные для заправки судов малых и средних размеров, говорится в сообщении компании, распространенном в четверг.
Согласно сообщению, один из бункеровщиков расположен в Киеве, на территории парка «Муромец», в урочище «Водоворот», второй – в Одесской области, в акватории яхт-клуба «Совиньон».
«На плавучих заправочных станциях SOCAR предлагает такое же импортное топливо, как и на стационарных АЗС: брендовое дизельное топливо и бензин Nano, а также бензин марки А-95», - говорится в сообщении.
Представительство SOCAR было открыто в Украине в 2008 году. В 2009 году компания приобрела около 20 АЗС сети «Тала-Нафта» в Одесской и Николаевской областях, а также крупную нефтебазу «Свитанок» в Одесской области. В 2010-2011 годах компания взяла под контроль заправочные сети ONIO (четыре АЗС в Киеве и области) и GFC (Львовская область). В августе 2012 года SOCAR получила разрешение Антимонопольного комитета Украины на приобретение 26 АЗС и одной нефтебазы группы «Калина».
Сеть оперирует 60 АЗС в Украине, в том числе двумя нефтеналивными бункеровщиками: «Баку-1» в Киеве и «Гянджа» в Одессе. С конца 2016 года компания занимается в Украине также и торговлей природным газом.
Trend
banner

Советуем почитать