• пятница, 29 Марта, 14:07
  • Baku Баку 14°C

Facebook приостановила работу почти 200 приложений, имеющих доступ к данным пользователей

14 мая 2018 | 19:59
Facebook приостановила работу почти 200 приложений, имеющих доступ к данным пользователей
Социальная сеть Facebook приостановила действие почти 200 приложений на своем сайте в связи с их доступом к большому объему личной информации пользователей. Соответствующее заявление было опубликовано на новостном портале соцсети в понедельник.
«Facebook продолжит проверять все приложения, которые получили доступ к большому объему личной информации [пользователей] до того, как мы изменили нашу политику в 2014 году, чтобы снизить доступ к личным данным, - говорится в публикации. - Процесс расследования идет полным ходом. На сегодняшний день тысячи приложений подверглись проверке, и работа около 200 была приостановлена в ожидании дальнейшего расследования того, как были использованы данные».
Представители соцсети отметили, что если приложения злоупотребляли использованием личной информации, то они будут полностью заблокированы, а люди получат соответствующее уведомление.
Facebook оказался в центре громкого скандала после публикации газеты The New York Times о передаче данных соцсети компании Cambridge Analytica. По разным оценкам, речь идет о персональных данных примерно 87 млн пользователей. Главе Facebook Марку Цукербергу в апреле пришлось выступить на двух слушаниях в Конгрессе США. Предприниматель заверил американских законодателей, что впредь в соцсети будут бережнее обращаться с личными данными пользователей.
ТАСС
banner

Советуем почитать