• среда, 17 Апреля, 02:40
  • Baku Баку 14°C

Samsung Galaxy S10 получит встроенный в дисплей сканер отпечатка пальца

15 мая 2018 | 19:03
Samsung Galaxy S10 получит встроенный в дисплей сканер отпечатка пальца
Компания Samsung намерена оснастить смартфон Galaxy S10 дисплеем с интегрированным в него сканером отпечатка пальца. Новая технология должна стать революционным решением в мире цифровых технологий.
В последнее время многие производители смартфонов в погоне за «бескрайностью» экранов стремятся найти решение, позволяющее максимально компактно разместить все датчики и сенсоры передней панели мобильного устройства. Одной из насущных проблем стало размещение сканера отпечатка пальца. Многие компании обозначили своё намерение интегрировать его в дисплей, однако существенных успехов пока никто не достиг. И вот источники сообщают, что Samsung в колаборации с Apple и Qualcomm достигла существенных подвижек в данном вопросе и уже в скором времени оснастит один из своих смартфонов OLED-экраном с данной технологией.
Ранее ожидалось, что таковым станет Galaxy Note 9, но позже данная информация была опровергнута. Теперь же сообщается, что первым смартфоном с ультразвуковым сканером будет Samsung Galaxy S10. Ранее мы писали, что в инсайдеры рассекретили технические особенности Samsung Galaxy S10.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать