• пятница, 19 Апреля, 02:30
  • Baku Баку 18°C

Азербайджан открывает в Шанхае винный дом

17 мая 2018 | 15:20
Азербайджан открывает в Шанхае винный дом
Открытие винного дома Азербайджана в Международном торговом операционном центре в Шанхае состоится до конца текущего года.
Об этом в четверг сказал журналистам президент Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Руфат Мамедов.
В настоящее время, по его словам, остались работы технического характера.
«Буквально вчера были продолжены переговоры с зоной свободной торговли в Шанхае, на территории которого и предполагается открытие винного дома. Многие процессы от нас не зависят. Там большое значение имеют процедуры и законодательный процесс», - сказал Мамедов.
Отметим, что азербайджанские предприниматели с этого года экспортируют в Китай водку. Планируется также наладить поставки вино-водочных изделий. Поставки были налажены на основе договоренностей, достигнутых в рамках трех экспортных миссий, организованных AZPROMO в прошлом и позапрошлом годах в китайские города. В этом году будут организованы, наряду с экcпортными миссиями, также участие азербайджанских компаний на выставках в Китае.
Товарооборот между Китаем и Азербайджаном в 2017 году вырос на 43 процента, до 1,2 миллиарда долларов. Экспорт азербайджанской продукции в Китай вырос в 2,1 раза.
Trend
banner

Советуем почитать