• суббота, 20 Апреля, 17:17
  • Baku Баку 23°C

Эмма Николсон: «Южный газовый коридор – важный шаг на пути обеспечения энергобезопасности Европы»

29 мая 2018 | 11:35
Эмма Николсон: «Южный газовый коридор – важный шаг на пути обеспечения энергобезопасности Европы»
«Визит в Азербайджан всегда вызывает большое удовлетворение. Я поздравляю азербайджанский народ со 100-летием Азербайджанской Демократической Республики».
Как сообщает АПА, об этом на официальном открытии Южного газового коридора сказала торговый посланник премьер-министра Великобритании по Азербайджану баронесса Эмма Николсон.
Баронесса Эмма Николсон сказала, что 100 лет назад в Азербайджане женщинам было дано избирательное право: «Я завтра также приму участие в мероприятии, посвященном этому событию».
Торговый посланник премьер-министра Великобритании по Азербайджану отметила, что Южный газовый коридор является важным шагом на пути обеспечения энергетической безопасности Европы: «BP и SOCAR подписали очередное соглашение. Это сотрудничество может принести большую пользу нашим странам. В этой связи Великобритания уделяет особое внимание торговым отношениям».
Далее она зачитала письмо премьер-министра Великобритании.
В поздравительном письме говорится, что в этом году исполняется 100 лет со дня образования Азербайджанской Демократической Республики и 25 лет выставке «Нефть и газ Каспия».
«Нефтегазовые доходы превратили Азербайджана в современную страну. Я горжусь ролью BP в этом вопросе. Подписанный в 1994 году «Контракт века» стал историческим поворотом. Мы хотим еще больше расширить наше партнерство. В этой связи мы были рады видеть 26 апреля президента Ильхама Алиева в Лондоне, а также подписанию 6 соглашения по Долевому распределению добычи. Желаю успехов участникам выставки «Нефть и газ Каспия».
banner

Советуем почитать