• пятница, 19 Апреля, 04:09
  • Baku Баку 18°C

В Астрахани откроется Торговый дом Азербайджана

22 июня 2018 | 11:59
В Астрахани откроется Торговый дом Азербайджана

В Астрахани откроется Торговый дом Азербайджана. Информация об этом была озвучена на заседании Совета по туризму с участием главы региона Александра Жилкина.
Как сообщается на сайт Администрации губернатора Астраханской области, здание разместится рядом с деловым центром, который открылся в Астрахани не так давно. Украшением делового центра стала большая выставочная зона, где товары представили более 30 азербайджанских компаний. Но одно дело смотреть, а другое – купить.
«Многие, кто едут мимо нашего нового красивого здания, останавливаются, заходят, - рассказала директор Азербайджанского делового центра Регина Файзулаева. - И первый вопрос: «Когда все это можно будет приобрести?». Особенно астраханцев интересует гранатовое вино, коньяки, натуральные компоты, текстиль и косметика. Поэтому руководство Азербайджанского центра приняло решение построить рядом Торговый дом.
«Документация на строительство готовится полным ходом, земля уже наша, - продолжила Регина Файзулаева. - Это будет не маленький магазинчик. Планируется вести торговлю оптом и в розницу, поэтому нужны большие площади – со складскими помещениями».
Александр Жилкин отметил, что азербайджанская продукция будет пользоваться большим спросом не только у астраханцев, но и у туристов. «Есть много интересных азербайджанских товаров, например, вяленая хурма – очень натуральная и вкусная», - сказал он.
Планируется, что Торговый дом Азербайджана откроет двери уже в следующем году.
banner

Советуем почитать