• четверг, 18 Апреля, 13:22
  • Baku Баку 22°C

Проводится капремонт системы электроснабжения Бакинской пригородной железнодорожной линии (Фото)

02 июля 2018 | 11:14
Проводится капремонт системы электроснабжения Бакинской пригородной железнодорожной линии (Фото)
Проводится капремонт системы электроснабжения Бакинской пригородной железнодорожной линии.
В марте этого года Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал Распоряжение «О мерах по подготовке проектно-сметной документации, капитальному ремонту и строительству Бакинской пригородной железнодорожной линии».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью ЗАО «Азербайджанские железные дороги», согласно распоряжению, начаты реабилитация и восстановление железнодорожных линий, капитальный ремонт сети энергоснабжения, связи и сигнализации, ограждение обочин дорог охранным забором, замена некоторых железнодорожных переходов переходами различного уровня, реконструкция станционных зданий и проведение других работ.
На данный момент ведутся работы по ряду направлений.
Капремонт систем электроснабжения на кольцевой дороге Баку-Сумгайыт-Баку осуществляет ООО «Капитальный ремонт» Департамента инфраструктуры. В рамках этих работ реконструирована контактная сеть станции Бёюк-Шор. По словам начальника общества Аббаса Гамбарова, заменены 28 железобетонных опор с переносом на них контактной сети. Кроме того, установлены четыре ригеля длиной 30 метров, на которых закреплена контактная сеть.
Работы на станции продолжаются.
banner

Советуем почитать