• вторник, 23 Апреля, 11:53
  • Baku Баку 20°C

БТА: Решение Тарифного совета позволит повысить качество оказываемых пассажирам услуг

31 июля 2018 | 14:47
БТА: Решение Тарифного совета позволит повысить качество оказываемых пассажирам услуг
«Решение Тарифного совета Азербайджана о повышении цен на проезд позитивно скажется на работе общественного транспорта».
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев, в частности, это решение позволит физическим и юридическим лицам, занимающимся пассажироперевозками, обновить парк автобусов, укрепить техническую базу.
«Все это, в свою очередь, приведет к оказанию более безопасных, удобных, качественных услуг пассажирам, повысит ответственность перевозчиков, ускорит переход всех автобусов на карточную (безналичную) систему оплаты проезда», - подчеркнул М.Агаев.
Он также отметил, что повышение качества оказываемых гражданам услуг остается приоритетной задачей Бакинского транспортного агентства, и безответственно относящиеся к этому перевозчики будут отстранены от маршрутов.
Напомним, что вчера состоялось очередное заседание Тарифного совета (ТС).
На заседании ТС были рассмотрены обращения, после чего были принято решение утвердить тариф за один проезд в метро на уровне 30 копеек, тариф за один проезд на внутригородских автобусных маршрутах Баку, других районах и городах страны утвержден также в размере 30 копеек, на автобусных маршрутах, курсирующих в окрестностях городов и между поселками – в зависимости от расстояния тариф за один проезд утвержден в размере 30-90 копеек. Тариф за проезд в регулярных междугородних автобусных маршрутах утвержден в размере 2,4 копеек за километр.
Новые тарифы вступают в силу с 1 августа текущего года.
banner

Советуем почитать