• пятница, 29 Марта, 12:49
  • Baku Баку 14°C

Сколько денег зарабатывают в час самые богатые знаменитости

29 августа 2018 | 12:30
Сколько денег зарабатывают в час самые богатые знаменитости
Звучит невероятно, но богатейшие люди планеты зарабатывают за час больше, чем большинство людей за всю жизнь. К такому выводу пришли аналитики Business Insider: по их оценке, самый богатый человек в мире — основатель Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) — зарабатывает более $4 млн в час!
В рейтинг самых обеспеченных людей планеты также вошли Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) (он зарабатывает $1,7 млн в час), Илон Маск (Elon Musk) ($684 тыс.) и Билл Гейтс (Bill Gates) ($456 тыс.).
Несколько более скромные, но от этого не менее впечатляющие доходы у знаменитостей. Самым богатым оказался Джордж Клуни (George Clooney) — 57-летний актер зарабатывает $27 тыс. в час. Большую часть этой суммы актеру приносят рекламные контракты и доходы принадлежащей ему алкогольной компании Casamigos.
На втором месте — 21-летняя Кайли Дженнер (Kylie Jenner). По данным Business Insider, Кайли зарабатывает в час $19 тыс.: это значит, что среднестатистическому американцу потребуется десять лет, чтобы заработать сумму, которую Дженнер получает ежедневно от рекламных контрактов и продажи косметики Kylie Cosmetics. Сейчас состояние звезды оценивается в $900 млн: еще немного — и Кайли побьет рекорд Марка Цукерберга, который стал миллиардером в 23 года.
На третьем месте — актер Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson) ($14 тыс. в час), за ним идут телеведущая Эллен Дедженерес (Ellen DeGeneres) ($9,9 тыс.), баскетболист Леброн Джеймс (LeBron James) ($9,7 тыс.), Тейлор Свифт (Taylor Swift) ($9,1 тыс.) и Бейонсе (Beyonce) ($6 тыс.).
Glamour.ru
banner

Советуем почитать