• суббота, 20 Апреля, 05:45
  • Baku Баку 15°C

Apple обнаружила производственный брак в iPhone 8

04 сентября 2018 | 10:05
Apple обнаружила производственный брак в iPhone 8

Корпорация Apple выявила дефект в небольшой части произведенных ею смартфонов iPhone 8 и готова его бесплатно устранить. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.
Как следует из документа, речь идет о смартфонах данной модели, которые продали в период с сентября 2017 года по март текущего года в Австралии, Индии, Китае, США, Новой Зеландии и Японии. По данным Apple, у «небольшого процента» этих устройств материнские платы могут быть бракованными. Из-за этого смартфоны могут произвольно перезагружаться, прекращать работу и не реагировать на прикосновения к экрану или на попытки включить их.
Представители Apple предлагают владельцам смартфонов ввести серийный номер устройств на сайте, чтобы проверить, попадают ли они под данную программу. В Apple уточняют, что сервисная акция, которая будет продолжаться в течение трех лет с момента первых продаж iPhone 8, не затрагивает иные модели смартфонов, в том числе iPhone 8 Plus. В компании не намерены устранять иные возможные повреждения аппаратов, которые не относятся к указанному дефекту.
Основанная в 1976 году Apple производит, помимо смартфонов iPhone, планшетные компьютеры iPad, компьютеры iMac, ноутбуки MacBook, музыкальные плееры iPod и другую высокотехнологичную технику. Корпорация со штаб-квартирой в Купертино (штат Калифорния) является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация составляет около $900 млрд.
ТАСС
banner

Советуем почитать