• четверг, 28 Марта, 18:41
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан будет производить электромобили (Фото)

03 октября 2018 | 14:06
Азербайджан будет производить электромобили (Фото)
Нахчыванский автомобильный завод реализует проект по производству нового поколения автомобилей – электромобилей, которые наряду с экономичностью позволяют решить один из наиболее актуальных вопросов современности – вопрос экологичности. Об этом сказал Trend в среду директор Нахчыванского автозавода Муса Абдуллаев.
Вместе с тем, по его словам, завод заказал автомобили для Скорой медицинской помощи на базе коммерческого минивэна компании LIFAN и в начале 2019 года будут собраны первые экземпляры.
«Нахчыванский автомобильный завод был введен в эксплуатацию в 2010 году в находящейся в блокаде Нахчыванской Автономной Республике (НАР) с целью участия и оказания поддержки социально-экономического развития НАР. До сегодняшнего дня на заводе было произведено более 5000 автомобилей», - сказал Муса Абдуллаев.
Как отметил директор завода, изначально на предприятии собирались четыре модели автомобилей марки LIFAN, которые реализуются в стране под брендом NAZ-LIFAN. В настоящее время модельный ряд вырос до 14 различных моделей, включая коммерческие.
«Наши автомобили соответствуют современному дизайну и самым высоким нормам безопасности, экологическим требованиям, которые применяются в автомобильной индустрии. За годы работы значительно расширилась сеть обслуживания и продаж автомобилей. Кроме того, в настоящее время срок гарантии на наши автомобили увеличен до трех лет, или до 150 тысяч километров пробега», - сказал Муса Абдуллаев.
В настоящее время на заводе в числе других производятся следующие модели: NAZ-LİFAN 820, который по техническим параметрам и современному дизайну относится к бизнес-седану; NAZ-LİFAN 650( NAZ-LİFAN 620-II), оснащенный новым двигателем объемом 1,5 литра, с низким потреблением топлива двигателем, и обладающий новым дизайном, отличающемся от своего предшественника – флагманской модели 620; NAZ-LİFAN X60 – кроссовер с обновленным экстерьером и интерьером, и доработанным двигателем, потребляющий меньше топлива; NAZ-LİFAN 330 – экономичный хэтчбэк.
«В настоящее время завод работает над локализацией производства некоторых запасных частей, что позволит снизить стоимость производимых на заводе автомобилей», - сказал директор завода.
banner

Советуем почитать