• четверг, 25 Апреля, 13:28
  • Baku Баку 23°C

Венгрия намерена присоединиться к проекту «Южный газовый коридор»

04 октября 2018 | 12:09
Венгрия намерена присоединиться к проекту «Южный газовый коридор»
Министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шавхбазов в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» в Москве провел ряд встреч.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве энергетики, на встрече с министром иностранных дел и торговли Венгии Петером Сиярто стороны обсудили реализацию Южного газового коридора, перспективы расширения проекта и повышение пропускной способности газопровода.
П.Сиярто заявил о заинтересованности Венгрии в перспективе принять участие в проекте «Южный газовый коридор», подчеркнул важность проведения диалога между соответствующими министерствами двух стран. На встрече обсуждались и другие направления энергетического сотрудничества между Азербайджаном и Венгрией.
Пярвиз Шахбазов встретился также с министром энергетики Монголии Черенпилином Давасуреном. Министр выразил благодарность Монголии за отказ от председательства в Энергетической хартии в пользу Азербайджана.
На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества в энергетическом секторе, в частности в нефтегазовой геологоразведке. Также обсуждены возможности получения образования монгольскими студентами в соответствующих вузах Азербайджана по нефтегазовой специальности.
banner

Советуем почитать