• пятница, 29 Марта, 16:29
  • Baku Баку 14°C

В Бостоне пройдет Каспийский инновационный саммит

06 ноября 2018 | 10:28
В Бостоне пройдет Каспийский инновационный саммит
7 ноября в Бостоне состоится американо-каспийский инновационный форум.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на мероприятии, организованном Каспийским политическим центром совместно с Торговой палатой США и посольствами Азербайджана, Афганистана, Грузии, Казахстана, Турции и Туркменистана примут участие представители правительств и деловых кругов стран Транскаспийского коридора.
Ученые, представители бизнес-сообщества и официальные лица из США и транскаспийских государств обсудят возможности расширения совместной деятельности и взаимодействия между госсектором, промышленными и академическими кругами на локальном, региональном и глобальном уровнях для содействия устойчивому развитию и сотрудничеству с уникальной общиной стартапов и предпринимателей в Бостоне.
На форуме будут проанализированы опыт в области инноваций, взаимосвязанных процессов, стимулов для открытия стартапов, научные исследования и разработки, осуществленные в Бостоне и каспийском регионе. В ходе панельных заседаний докладчики обсудят и оценят отраслевые потребности, выявят требования, сроки, инвестиционные возможности и вызовы по осуществлению и расширению надлежащих инновационных и предпринимательских экосистем в транскаспийских государствах.
banner

Советуем почитать