• пятница, 29 Марта, 12:40
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанский чай будет экспортироваться в Турцию

06 ноября 2018 | 16:23
Азербайджанский чай будет экспортироваться в Турцию
Между ООО «Farma-Şah» (Азербайджан) и одной из турецких компаний достигнута договоренность об экспорте азербайджанского чая в Турцию, говорится в сообщении министерства экономики, распространенном во вторник.
Также между ООО «Нахчыванский цементный завод» и компанией «BASF Турция» прошли переговоры по экспорту сырья, используемого в качестве добавки в цементном производстве. Кроме того, достигнуто соглашение о том, что турецкая компания «Koç Mermer Granit» будет использовать в строительных проектах продукцию ООО «Gəmiqaya».
Между предприятиями по производству пластиковых окон и дверей ООО «Cahan Pen» и ООО «Cahan Sənaye Kompleksi» и турецкими «Gema» и «Marmara» состоялись переговоры по продаже продукции и покупке сырья.
Отметим, что при поддержке министерства экономики и организации Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) завершилась азербайджанская экспортная миссия в Стамбуле, в которой участвовали 19 компаний, представляющих сферы продовольствия, строительства и стройматериалов, химическую промышленность, мебельное производство и туризм в Нахчыванской АР.
В рамках миссии азербайджанские бизнесмены провели двусторонние встречи с турецкими коллегами, обсудили вопросы расширения экспорта азербайджанской продукции в Турцию. В ходе встреч были достигнуты предварительные договоренности по экспорту.
Очередная экспортная миссия начинается сегодня в Болгарию.
Trend
banner

Советуем почитать