• четверг, 28 Марта, 16:00
  • Baku Баку 16°C

Деньги за проезд по первой платной дороге в Азербайджане начнут взимать в 2019 году

19 ноября 2018 | 11:14
Деньги за проезд по первой платной дороге в Азербайджане начнут взимать в 2019 году

Стало известно, когда начнут брать деньги за проезд по первой платной дороге в Азербайджане - автомагистрали Алят – Астара - государственная граница с Ираном.
Как сообщает 1news.az, председатель Государственного агентства «Азербайджанские автомобильные дороги» Салех Мамедов заявил, что дорога станет платной со следующего года.
«Турникеты для осуществления оплаты уже заказаны в Южной Корее. В ближайшие дни они будут доставлены, начнется их установка. После ее окончания мы начнем брать плату за проезд по дороге», - подчеркнул С.Мамедов.
Говоря о стоимости проезда, он заявил, что агентство уже представило свои предложения о сумме оплаты в Тарифный совет Кабмина.
Отметим, что максимально разрешенная скорость на дороге составляет 120 км/час. Общая протяженность трассы - 173,6 километра.
Как ранее заявил 1news.az руководитель пресс-службы Госагентства Анар Наджафли, преимущество новой платной дороги в том, что она намного короче альтернативной и скоростная, на нее нет выездов с придорожных сел.
«Фактически водители ничего не потеряют на скоростной дороге – плата за нее равноценна бензину, потраченному на объезд по альтернативной дороге. Все полученные деньги будут направлены на поддержание дороги в хорошем состоянии», - подчеркнул А.Наджафли.
banner

Советуем почитать