• четверг, 28 Марта, 22:07
  • Baku Баку 13°C

ЕС выделит грант в размере 1 млн евро для Агентства малого и среднего бизнеса Азербайджана

22 ноября 2018 | 16:14
ЕС выделит грант в размере 1 млн евро для Агентства малого и среднего бизнеса Азербайджана
Европейский союз (ЕС) выделит грант в размере одного миллиона евро для Агентства малого и среднего бизнеса (МСБ), сказал в четверг глава представительства Европейского союза в Азербайджане Кестутис Янкаускас на lX Азербайджанской конференции по микрофинансированию в Баку.
Глава представительства отметил, что ЕС поддерживала создание Агентства МСБ, а также принятие в стране закона об МСБ.
Глава представительства отметил, что приоритетными направлениями для финансирования ЕС в Азербайджане является образование, в том числе профессиональное образование, а также развитие сельской местности и аграрного сектора.
По словам Янкаускаса, ЕС и Ассоциация микрофинансирования Азербайджана (AMFA) реализуют совместную инициативу на 10 миллионов долларов по поддержке сельской местности.
В ближайшие месяцы, добавил глава представительства, AMFA обнародует сферы, в которые будут направлены гранты в четырех основных регионах. Также Янкаускас отметил, что с 2020 года начнется работа по развитию Лянкярянской экономической зоны.
«Основная цель здесь - развитие плодоовощного хозяйства и повышение конкурентоспособности» - отметил Янаускас.
Отметим, что в Баку проходит IX Азербайджанская микрофинансовая конференция. В мероприятии принимают участие представители небанковских кредитных организаций и банков, международных финансовых организаций, Европейского союза. В рамках мероприятия ожидается презентация проекта по ускорению развития устойчивого микропредпринимательства в регионах Азербайджана, финансируемого ЕС.
Trend
banner

Советуем почитать