• пятница, 29 Марта, 16:04
  • Baku Баку 14°C

SOCAR прокомментировала слухи о погашении компанией банковских долгов граждан Грузии

26 ноября 2018 | 17:58
SOCAR прокомментировала слухи о погашении компанией банковских долгов граждан Грузии
Государственная нефтяная компания Азербайджана - SOCAR выразила отношение к распространившейся в последние дни в СМИ и соцсетях информации о погашении ею банковских долгов граждан Грузии.
Соответствующий статус SOCAR разметила на своей официальной странице в Facebook.
«Дорогие друзья,
Слухи, распространяемые со вчерашнего дня в социальных сетях о погашении SOCAR долгов граждан Грузии, являются ничем иным, как провокацией и ложью. Помимо законных налогов, SOCAR не осуществляет никаких выплат грузинскому государству.
Глобальный бренд Азербайджана - SOCAR получает доход и прибыль для Азербайджана посредством проводимых в различных странах операций .
Доходы, полученные нами для родины в Грузии, Турции, Швейцарии и других иностранных государствах, составили в прошлом году более 90% общих доходов SOCAR», - подчеркнула компания.
Напомним, ранее премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что власти Грузии погасят банковские долги гражданам, которые внесены в так называемый «черный список» должников.
«Почти 95% долгов, зафиксированных в «черных списках», состоят из долгов, основная сумма которых не превышает двух тысяч лари. Речь идет о финансовых обязательствах более 600 тысяч граждан в отношении банков, онлайн организаций или других финансовых институтов, что в общей сложности составляет приблизительно 1,5 миллиарда лари. Согласно сегодняшнему решению, эта задолженность в 1,5 миллиарда для наших сограждан обнуляется», - сказал Бахтадзе.
После этого в некоторых азербайджанских СМИ и соцсетях распространилась информация о том, что долги грузинским гражданам будут погашены за счет SOCAR.
1News.az
banner

Советуем почитать