• суббота, 20 Апреля, 06:47
  • Baku Баку 14°C

Buta Airways открывает прямой рейс в Анкару

06 декабря 2018 | 11:02
Buta Airways открывает прямой рейс в Анкару

С 31 марта 2019 года низкобюджетная авиакомпания Buta Airways открывает прямой рейс в столицу Турции – Анкару.
Анкара станет четвертым направлением лоукостера в Турции, авиакомпания уже выполняет регулярные рейсы из Баку в Стамбул, Аланию и Измир, говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании Buta Airways.
Минимальный тариф по направлению Баку-Анкара (аэропорт Эсенбога, IATA: ESB), как и по остальным направлениям авиакомпании, составляет 29 евро (в одну сторону). Полеты будут совершаться два раза в неделю – по вторникам и воскресеньям.
Авиабилеты уже можно приобрести на официальном сайте (по тарифам «Бюджет» и «Стандарт»), а также в офисах продаж авиакомпании (по тарифу «Супер»).
Будучи лоукостером, в минимальном тарифе «Бюджет» такие дополнительные услуги, как провоз багажа, ручной клади, горячее питание на борту, регистрация в аэропорту, а также выбор места в самолете предлагаются в качестве платных опций.
Тариф «Супер», доступный для покупки в офисах продаж, включает провоз багажа (до 23 кг), ручной клади (до 10 кг), а также бесплатную регистрацию в аэропорту.
Онлайн-регистрация на сайте открывается за 24 часа, закрывается за 2 часа до вылета и во всех тарифах является бесплатной.
Анкара — второй после Стамбула по величине город Турции. Город расположен у слияния рек Анкара и Чубук, на Анатолийском плоскогорье. Город является важным политическим и экономическим центром страны. Несмотря на столичный статус, Анкара, она также интересна и туристам. Здесь сохранилось много древних достопримечательностей еще с римских времен: римские бани, колонна Юлиана и римский храм, а в османский период в Анкаре было построено очень много старинных зданий, которые прекрасно сохранились до наших дней.
banner

Советуем почитать